Профессия – Родину защищать

В рамках мероприятий по профилактике экстремизма в образовательных организациях сотрудниками Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева была организована встреча старшеклассников средних общеобразовательных школ Черекского района с.п. Верхняя Жемтала и с.п. Нижняя Жемтала с представителем Республиканского военного комиссариата и сотрудниками Национального музея КБР.
На историко-патриотическом часе «Профессия – Родину защищать» подполковник Хадис Мирзоев рассказал старшеклассникам о системе подготовки кадровых военных для Российских вооруженных сил, о почетном долге молодого гражданина России – службе в армии. Вопросы, заданные ребятами Хадису Хамзатовичу, показали, что данная тема была им интересна.
В другом, историческом аспекте, была освещена тема защиты Родины Кантемировой Ларисой – зав. отделом экспозиционной и массовой работы Национального музея. Старшеклассники узнали много интересного о традициях воинской доблести у народов Кавказа. Для учащихся был сделан исторический экскурс в прошлое Кабардино-Балкарии, прозвучали имена героев Великой Отечественной войны, ведь история — это самый великий сценарий патриотического воспитания. Сегодня, как никогда, важно воспитание в подрастающем поколении гражданственности и патриотизма.
Сотрудники библиотеки передали школе пакет методических материалов и плакаты по патриотическому и правовому воспитанию молодежи.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.