Герои былых времён и защитники современной России. Дмитрий Донской глазами художников

13 апреля в школе-интернате №3 г.о. Нальчика для учащихся 8-х классов сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели историко-патриотический час «Герои былых времён и защитники современной России. Дмитрий Донской глазами художников».
В ходе мероприятия были продемонстрированы: документальный фильм «Куликовская битва» и снаряжение русского воина. Библиотекари познакомили ребят с творчеством замечательного русского художника-портретиста Ореста Кипренского и его картиной «Дмитрий Донской на Куликовом поле», а также с работой скульптора Владимира Клыкова, памятником Д. Донскому в Москве. Учащиеся вспомнили о том, кем был Дмитрий Донской, и какой подвиг он совершил во благо нашей страны.
С большим интересом ребята посмотрели видеоролик «От героев былых времён» из художественного фильма «Офицеры» и музыкальный клип песни «Никто, кроме нас» в исполнении Олега Газманова.
Викторины «Отгадай Героя Родины» и «Угадай символ власти», победители которых в дар от библиотеки получили канцелярские принадлежности — блокноты, карандаши и альбомы, завершили мероприятие.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.