Поздравь солдата с Днем Победы!

20 апреля в Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева организована и проведена акция «Поздравь солдата с Днем Победы!»
Участники акции — студенты СКГИИ КВИ эстрадное отделение под руководством заслуженного артиста КБР профессора В. А. Кайцукова, преподаватель Д. Белоцерковская и учащиеся МКОУ СОШ №5 благодарили ветеранов войны и труда, за их ратный и трудовой подвиг, за то, что они прошли фронтовыми дорогами, работали в тылу и принесли нашей стране Победу.
Перед ребятами выступали М.К. Абдулаев – Председатель Совета ветеранов г.о. Нальчика, Х.Ш. Белгороков — ветеран спорта. Они рассказали, что переживать историю, т.е. по-настоящему понимать смысл происходящего можно только через личный опыт. Тогда кровь, пот, голод и холод, военный быт и военные будни, разлуки, утраты, страдания, но также и радость победы, и счастье освобождения от бремени войны видятся не отвлечённо, не издалека, а живо встают перед глазами.
Заслуженный артист КБР Кайцуков В.А. читал свои стихи о войне, о чувстве Родины, о Ленинградской блокаде.
Студенты и учащиеся поздравили гостей, ветеранов войны и труда, исполнили для них стихи и песни военных лет, и подарили им цветы.
Участникам акции были вручены Георгиевские ленты, символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.