Не отнимай у себя завтра

23 июня 2016 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий Кавказ» День информации «Не отнимай у себя завтра», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.
Очевидным является то, что именно в подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера и раннее воспитание у несовершеннолетних внутренней системы запретов на употребление наркотических средств, а также токсических и психоактивных веществ, направлено на подростков, не имеющих опыта употребления. Первичная профилактика включает обучение самопрофилактике, запрещение пропаганды НСПВ, обучение навыкам бесконфликтного общения, пропаганда здорового образа жизни, проведение спортивных и иных мероприятий профилактической направленности.
Ребята с большим вниманием прослушали и обсудили все интересующие вопросы по данной теме; говорили об угрожающих темпах роста наркомании в России, о проблемах зависимости детей и подростков от наркотиков, спайсов, энергетических напитков, веселящего газа. Сотрудники библиотеки подготовили и передали весь информационный материал, посвященный этой теме.
В рамках акции «Буккроссинг» были представлены книги, включенные в перечень рекомендуемой литературы для летнего чтения: М. Булгаков, А.Пушкин, С. Есенин, С. Цвейг, Б. Васильев, Ю. Жукова и многие другие.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.