Наркотики: опасность пагубных привычек

21 августа 2016 года в ООО «Санаторий «Кавказ» сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели информационный час «Наркотики: опасность пагубных привычек» из цикла мероприятий «Не отнимай у себя завтра» по противодействию злоупотреблению алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами и их незаконному обороту в КБР.
Участниками мероприятия стали дети и родители из Волгоградской области, отдыхающие в ООО «Санаторий «Кавказ»», по программе «Мать и дитя».
Библиотекари рассказали об истории наркотиков, о наркомании с медицинской точки зрения, о том, что употребление наркотиков подростками это попытка уйти от жизненных проблем с помощью искусственных средств, что наркотики, попадая в организм подростка, отравляют, калечат и убивают. Некоторые из подростков считают, что можно избавится от наркотической зависимости, заменив её на алкогольную. Но и алкоголь для организма это зло: 100 граммов водки уничтожают 6000 нейронов головного мозга.
Библиотекари предложили родителям попытаться что-то противопоставить наркотикам и алкоголю – хотя бы элементарное внимание к детям. Не к детям вообще, а к своим собственным, ведь несчастный ребенок – потенциальная жертва наркомана.
В завершении мероприятия всем участникам были переданы в дар плакаты «Скажи наркотикам нет!», а также памятки о вреде наркотиков и памятки для родителей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.