День государственности республики

1 сентября 2016 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ ЦО «Вечерняя школа» №1 города Нальчика историко-патриотический час, посвящённый Дню знаний и Дню государственности республики.
Праздник государственности КБР с каждым годом приобретает всё более глубокий смысл и значимость для всех жителей республики. Библиотекари говорили о необходимости помнить и чтить успехи, победы, неудачи, а также тяжёлые испытания и сложности переломных событий, о 95-летнем пути становления и развития нашей республики. Рассказали о достопримечательностях края, культуре, традициях и обычаях народов КБР.
Понятия гражданственности и патриотизма актуальны сегодня как никогда. Они не только возвращаются в российскую политику, но и отнесены к ориентирам социальной и образовательной политики.
Служение Родине, верность своему Отечеству и готовность к выполнению гражданского долга — вот те жизненные ориентиры, которые помогают подросткам любить свою Родину и быть её достойными гражданами.
Мероприятие завершилось словами Ф.М. Достоевского: «из подростков создаются поколения».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.