Скажи, нет вредным привычкам

27 сентября 2016 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в Санаторно-лесной школе №1 мероприятие «Скажи, нет вредным привычкам» из цикла мероприятий по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни «Эта хрупкая ценность здоровье».
Вредные привычки, такие как табакокурение, алкоголизм, наркомания и токсикомания наносят огромный вред человеку – вред его здоровью, силам и положению в обществе. Эти и другие привычки тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути, и он может легко попасть в беду. На вопрос: «Стоит ли курение, пьянство и наркотики, того чтобы ради них погубить свою жизнь? — учащиеся ответили – НЕТ!
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что учёба, чтение литературы, занятия спортом и физической культурой, различные увлечения (хобби) – вот что должно занимать подрастающее поколение, отвлекая от негативных явлений современного общества. А задача взрослых (семьи, школы) всеми силами способствовать этому.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.