История профессии в лицах. Они определяли моду (знаменитые модельеры)

28 сентября 2016 года в РЮБ им. К. Мечиева для студентов-первокурсников НКЛП, будущих модельеров-конструкторов организован и проведен мультимедийный познавательный час «История профессии в лицах. Они определяли моду (знаменитые модельеры)».
Многие хотят стать настоящими профессионалами. Ведь их будущая профессия в перспективе – высокооплачиваемая, интересная и творческая работа. Но как превратить мечту в реальность? Реализовать свой талант?
Всему можно поучиться у известных мастеров, «подсмотреть» их особый образ мышления, оригинальные идеи, перенять чувство гармонии и красоты.
Перед путешествием в мир моды знаменитых модельеров ребятам был показан видеоматериал «Модные цвета» осень – зима 2016-2017гг.
Коко Шанель, Кристиан Диор, Пьер Карден, Версачи, Армани, Гуччи, Прада, Дольче и Габбана, Кляйн, Вонг, Cлава Зайцев и Валентин Юдашкин -каждый из этих великих мастеров сумел стать символом целой эпохи в мире моды. Чистота и красота линий, утончённость силуэтов, калейдоскоп форм, красок и стилей. Платья – весёлые и грустные, скромные и дразнящие. И за всем этим великолепием – труд мастера, творящего в самой капризной и переменчивой стихии – моде.
Способность предугадывать будущие тенденции в мире моды, были продемонстрированы с экрана «Показ мод 2016-2017».
Завершилось мероприятие обзором книг о знаменитых модельерах.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.