Учитель

6 октября 2016 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ СОШ №5 час полезной информации «Учитель».
Международный день учителя 5 октября – официально принятая во всем мире дата профессионального праздника, к которому у нас всегда относились с особым чувством и сами преподаватели, и ученики, которые несли в школу цветы накануне первого воскресенья октября. Так праздник отмечали с 1965 года, а в 1994 году Россия присоединилась к календарю ЮНЕСКО.
Профессию учителя традиционно называют в числе стратегически важных для любого государства. Сейчас представителей этой профессии в нашей стране более миллиона. Учитель – творческая профессия. Она требует способности находить уникальные подходы к каждому ученику, вне зависимости от его особенностей, добиваться понимания материала, логического мышления. Все что делают учителя, заслуживает искреннего признания и благодарности.
Сотрудники библиотеки познакомили учащихся с историей и традициями профессионального праздника учителей, с великими педагогами прошлого и учителями-новаторами. Ребята поздравили своих учителей, пожелали им здоровья и успехов в нелегком труде,
Завершилось мероприятие словами великого мыслителя и педагога прошлого Яна Каменского, который сказал об учителях: «Им вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.