Есть такая профессия – Родину защищать!

«Есть такая профессия – Родину защищать!» — под таким названием 20 февраля в РЮБ им. К. Мечиева состоялась встреча будущих защитников Отечества (студенты автомобильно-дорожного колледжа) с начальником отделения подготовки граждан к военной службе ВК КБР подполковником Мирзоевым Х. Х. и его помощником капитаном Артабаевой С.С.
23 февраля, в силу сложившихся традиций, стал государственным всенародным праздником, посвященным всем поколениям защитников Отечества. На протяжении своей многовековой истории россияне в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой и право на существование Российского государства. Военнослужащие армии и флота современной России ответственно выполняют свой воинский долг, надежно обеспечивая защиту национальных интересов и военную безопасность страны.
В ходе встречи ребята задавали такие вопросы как: «Что такое альтернативная гражданская служба?», «Служба по контракту», «Причины уклонения от прохождения воинской службы» и т.д.
Ребятам был представлен видеоролик «Армия России – 2017» (военное обозрение).
Для будущих призывников в ходе мероприятия был организован и проведён концерт-акция «Готовлюсь Родине служить!». В исполнении студенток ККИИ СКГИИ (колледж культуры и искусств) под руководством засл. арт. РСФСР Таукеновой Г.М. звучали такие родные и любимые песни «Катюша», «Огонёк», «Тучи в голубом», «Каким ты был…», «Минги тау», «Хорошие девчата» и т.д.
Завершилось мероприятие поздравлением всех участников с Днем защитника Отечества.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.