Нескучный час в библиотеке

12 апреля 2017 года в Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева для студентов КБАДК и НКЛП (автомобильно-дорожный колледж и колледж лёгкой промышленности) состоялся «Нескучный час в библиотеке». Ребятам были представлены: мультимедийное общение с титаном эпохи Возрождения Леонардо да Винчи «Культурный код» (к 565-летию со дня рождения итальянского художника-универсала) и концерт творческой молодёжи «Пусть за меня гитара скажет…», подготовленный студентами ККИ СКГИИ (колледж культуры и искусств).
«Культурный код», «культовая картина», «культовый писатель», «мировой бестселлер» — эти и другие понятия были разъяснены студентам перед началом просмотра видеороликов о Леонардо да Винчи и его шедеврах – «Мона Лиза» (Джоконда), «Тайная вечеря».
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о Преступлении века – похищении картины «Мона Лиза» из Лувра и её возвращении, о «Моне Лизе» и дадаизме М. Дюшана, о культовом романе Дэна Брауна «Код да Винчи», о прототипах образов Христа и Иуды на фреске «Тайная вечеря».
В исполнении студентов ККИ звучали «Небесное танго», «Каталонская народная песня», «Романс» Гомеса, «Блюз», «История танго» и т.д.
Музыка, звучащая в исполнении гитары, а если это ещё дуэт гитаристов и флейтистов – буквально завораживала.
В завершении «Нескучного часа» ребятам предложили проверить свои знания, ответить на вопросы тестов по литературе, истории и географии дабы «культурный код» был ими сохранён.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.