Вы думаете, павшие молчат?

5 мая 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ СОШ №12 г. Нальчика литературно-музыкальный вечер «Вы думаете, павшие молчат?» из цикла мероприятий «О днях воинской славы», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Учащиеся читали стихи, советских поэтов, поэтов КБР о войне и послевоенном времени. Сотрудники библиотеки рассказали о том, что когда солдаты и офицеры, уходили на фронт, то брали с собой тома стихов или прозы любимых авторов, рассказали о том, что книги тоже были на передовой линии огня. Книги во время войны вносили свою лепту в разгром фашизма, они и сегодня работают против войны, борются за мир, книги без которых немыслима подлинная культура.
В ходе мероприятия были представлены книги о войне, о подвигах, совершённых народами на поле боя и в тылу; книга Николая Чистякова «Ленинградские черкесы Бесленея», «Дневник Анны Франк», «Детская книга войны».
В завершении мероприятия сотрудники библиотеки в рамках ежегодной акции «Георгиевская ленточка», стартовавшей 26 апреля, передали ребятам георгиевские ленточки – символ памяти и скорби.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.