Счастливый полёт над миром

18 июля 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в рамках плана мероприятий по летнему отдыху ребят «особой смены» в санатории «Горный родник» мультимедийный познавательный час «Счастливый полёт над миром», посвящённый 130-летию со дня рождения Марка Шагала – выдающегося художника 20 века.
Почти столетняя биография Марка Шагала видится особым избранничеством. Вместе с тем, земной путь великого человека отнюдь не был обделён катастрофами и бедами, на которые столь щедрым оказался 20 век.
Марк Шагал создал сотни запоминающихся картин. Мастер черпал вдохновение в повседневной жизни, и ведущими в его творчестве всегда оставались вечные темы рождения, любви и смерти. Шагал их решал поэтически, а иногда и просто фантастически.
Ребятам представили видеофильмы: «Великие избранники России. Марк Шагал» и «Марк Шагал и его картины».
«Наперекор всем трудностям нашего мира, — говорил художник, — во мне сохранилась часть той одухотворённой любви, в которой я был воспитан, и вера в человека, познавшего Любовь. В нашей жизни, как и в палитре художника, есть только один цвет, способный дать смысл жизни и искусству».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.