Они определяли моду. Знаменитые модельеры. Коко Шанель

19 сентября 2017 года в РЮБ им. К. Мечиева организован и проведен мультимедийный познавательный час «Они определяли моду. Знаменитые модельеры. Коко Шанель» из цикла «История профессии в лицах».
Кому из создателей моды удалось дать название предмету одежды еще при жизни? На память приходят единицы и среди них – Шанель. Это короткое и могущественное имя женщины, не только покорившей мировую моду и подчинившей ее себе отчасти, но и создавшей бессмертный стиль.
Вклад Габриэль Шанель – самого дальновидного модельера ХХ века – в историю моды можно оценить одной лаконичной фразой: «У нее одевался ХХ век!»
Шанель — это не только одежда, духи, аксессуары, но и Стиль жизни. Ее стиль – это стиль вечной молодости, здоровья, столичной элегантности…
Вниманию студентов была представлена книжно-иллюстративная выставка «Они определяли моду. Коко Шанель.»
В ходе мероприятия были представлены видеофильмы: «История великих женщин. Коко Шанель», «7 законов Коко Шанель», «25 советов по стилю от Коко Шанель», «МЧП-маленькое черное платье» а также буктрейлер по роману Анри Гиделя «Коко Шанель, или Маленькое черное платье» которые вызвали неподдельный интерес у молодежи.
Мода, безусловно, самое динамичное явление нашей жизни. И вопрос «Что теперь носят?», по-прежнему волнует всех.
Завершилось мероприятие показом видеоролика «Антитренды. Осень 2017», т.е. «Что теперь не модно носить?»
Для будущих модельеров – конструкторов студентов первокурсников НКЛП (Нальчикский Колледж Легкой Промышленности) это был нескучный час, который они провели в библиотеке.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.