Час информации в ООО «Санаторий «Кавказ»

28 октября 2017 году сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» Час информации.
Учащиеся из Ростовской области, прибывшие на лечение и отдых, были ознакомлены с планами мероприятий, разработанных сотрудниками библиотеки для этих пользователей. Это и 100-летие со дня рождения К. Кулиева, и 4 ноября – День народного единства, презентация книг Русского географического общества, книги «Ленинградские черкесы Бесленея», 12-титомника «Великая Отечественная война», и «Детской блокадной книги».
В ходе мероприятия ребята с большим интересом прослушали информационно-литературный блок, посвящённый 305-летию со дня рождения Саята Новы, армянского поэта, ашуга, в честь которого по решению Всемирного Совета Мира назван кратер на Меркурии, это мероприятие организовано в рамках Дней культуры Армении в Кабардино-Балкарии, которые пройдут в ноябре 2017 года.
Дети с большим интересом прослушали информацию о государстве Армения, потому что знакомство с новой страной, с новой культурой таит в себе новые открытия. Сотрудники библиотеки рассказали об истории древнего государства, о том, что Армения изображена в числе шести стран на одной из первых в мире звёздообразной вавилонской карте, об Армении писали древнегреческие авторы Геродот, Ксенофонт.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.