Если хочешь быть здоров

6 апреля 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки организовали и провели в ООО «Санаторий Кавказ» День информации «Если хочешь быть здоров», посвященный Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.
Одним из главных условий сохранения и улучшения здоровья подрастающего поколения является формирование здорового образа жизни, т.е. такого стиля жизни, который способен обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья. Физическая культура и спорт являются важной составляющей повседневной жизни молодежи. Спорт для молодых людей может выступать средством самореализации, источником экстремальных ощущений, представлять социально — одобряемый вид организации досуга. На формирование таких установок как пропаганда здорового образа жизни, правильное питание, физическая культура и спорт, и направлена информационная работа библиотеки.
Молодёжь – это та социальная среда, с которой связано ближайшее будущее страны. Реальной угрозой для подростков и молодёжи являются наркотики, алкоголь, курение, распространение ВИЧ и других инфекций, которые из проблем медицинских переросли в социальные.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что ничто не может сравниться с преобразующей силой активного творческого труда, физической культуры и спорта, о том, что ученые убедительно доказывают, что двигательная активность является универсальным фактором оздоровления при борьбе с дурными привычками.
Завершилось мероприятие словами Ивана Петровича Павлова – выдающегося русского ученого — физиолога, который дал потомкам такой совет: «Не пейте вина, не отягчайте сердце табачищем, и проживете столько, сколько жил Тициан».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.