Чувства добрые я лирой пробуждал

6 июня сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в «ООО Санаторий «Кавказ» мероприятия, посвященные знаменательной дате, Пушкинскому дню России и Дню русского языка.
«Чувства добрые я лирой пробуждал» и «Читаем Пушкина» так назывались литературные чтения и флэш-моб участниками, которых стали ребята из Таганрога и муниципальных районов Кабардино-Балкарской республики, отдыхающие в санатории.
Библиотекари рассказали о том, как важен этот День для русского языка, потому что именно в этот день 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. Ребятам рассказали о том, что русский язык входит в число крупнейших в мире и считается первым среди всех славянских языков, и что в каждом городе и селе есть улица, которая носит имя А.С. Пушкина. Большой интерес у ребят вызвал поэтический конкурс «Продолжи стих», где по прочитанным строкам вспоминали название произведения или продолжали читать начатое стихотворение, а также викторина «Знаешь ли ты сказки Пушкина?» и сказочный кроссворд.
Завершился День благотворительной акцией, в рамках которой сотрудники библиотеки раздали всем участникам мероприятий сладости нальчикской кондитерской фабрики.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.