Наши лучшие друзья: здоровье, спорт и красота

9 июля 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели для учащихся ГБОУ ДАТ «Детская академия творчества «Солнечный город» выездное мероприятие в рамках плана летних мероприятий.
В ходе занимательной беседы «Наши лучшие друзья: здоровье, спорт и красота», библиотекари рассказали о важности здоровья, необходимости правильного образа жизни каждого человека с раннего детства, о режиме дня, правильном питании, физкультурных занятиях, активных играх на воздухе. А также предупредили ребят о многообразии вредных привычек, курении, наркотиках, алкоголе, неправильном питании, пассивном образе жизни, которые сокращают жизнь человека. Дети приняли участие в викторинах, отгадывали загадки о здоровье, спорте, играли в игру «Шайба — гол — ура!», читали стихи о спорте.
Познавательный час «Любви и веры образец», посвященный Дню семьи, любви и верности познакомил ребят с Всероссийским праздником, получившим название «День семьи, любви и верности», отмечается ежегодно как в России, Болгарии, Белоруссии так и в Германии, Великобритании и Франции. Символом праздника стала ромашка. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек, открытки с изображением ромашек и других символов семьи. С большим вниманием ребята прослушали рассказ о Петре и Февронии, приняли участие в викторине «Моя семья», читали стихи.
Историко-познавательный час «Адыгэ хабзэ» из цикла мероприятий «Народным традициям жить и крепнуть» и тематической программы «Мир дому твоему: обычаи и традиции», познакомил ребят с обычаями и традициями кабардинцев. Библиотекари рассказали об уважительном отношении к старшим и родителям, гостеприимстве, аталычестве, одежде и свадебном обряде, а так же о национальной кухне, о значении и основных принципах традиций адыгов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.