Сделай выбор!

11 сентября 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К.Мечиева провели в МКОУ СОШ №12 г. Нальчика Урок здоровья «Сделай выбор!», посвящённый Всероссийскому дню трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью.
Данное мероприятие было подготовлено и проведено в рамках тематический программы «Искусство быть здоровым», пропагандирующей здоровый образа жизни и направленной на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.
Эпиграфом к уроку здоровья послужили слова Л.Н. Толстого «Трудно представить то благотворное влияние, которое произошло бы, если люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком…». Библиотекари рассказали ребятам о страшных последствиях алкоголизма – болезни не только плоти, но и души, об исковерканных судьбах и загубленных жизнях.
Для учащихся 8 «А» класса был сделан обзор книг «Страсть к спиртному» Энди Спиккарда и Барбары Томпсон, «И трезвая действительность» Д.Л. Коломиевского, «Алкоголь и иные наркотики» Х.О. Фекьяера, журналов «Будь здоров», «Сделай выбор!» из серии «Здоровье рекомендует», представленных на постоянно действующей в библиотеке книжно-иллюстративной выставке «Подросток. Здоровье. Будущее».
Пропагандируя здоровый образ жизни, сотрудники РЮБ им. К. Мечиева ссылались на нравственные и этические традиции, сложившиеся в нашей стране и республике.
Урок здоровья был проведен в целях информирования подростков о негативных последствиях алкоголизма, воспитании в сознании подростков нетерпимого отношения к нему, пропаганде здорового образа жизни.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.