Проблемы взросления

11 октября 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели мероприятие «Проблемы взросления» из цикла встреча со специалистами. На вопросы студентов Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа отвечал учёный, практикующий психолог, многие годы проработавший заведующим лабораторией инженерной психологии Ростовского Государственного университета и преподавателем психологии КБГУ, Ногеров Д.Т.
С древнейших времён потребности общественной жизни заставляли человека различать и учитывать особенности психического склада людей. Психологии как науке о душе было дано определение более двух тысяч лет назад в Древней Греции великим философом Аристотелем. Современная психология представляет собой широко развёрнутую область знаний, включающую ряд отдельных дисциплин. Знакомство с психологией предполагает заманчивые перспективы понимания себя и других, установления чётких классификаций человеческого поведения.
Ребята проявили неподдельный интерес к данной теме. Участвовали в тестах, проводимых специалистом. Задавали много злободневных вопросов на тему взаимоотношений с внешним миром, способов достижений успехов в учёбе, стремления к успеху, целеустремлённости в жизни, развития коммуникабельности, межличностных отношений и т.д.
В ходе мероприятия состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Подросток. Здоровье. Будущее».
Закончилась встреча цитатой из повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.