Не отнимай у себя завтра

24 октября 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева в Санаторно-лесной школе №1 организовали и провели час откровенного разговора «Не отнимай у себя завтра».
В век технического прогресса ценность здоровья трудно переоценить, так как множество новых заболеваний связаны с образом жизни каждого индивидуума. Здоровье не купишь за деньги. Здоровье по определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Занятие спортом, правильное питание, соблюдение правил личной гигиены, светлые мысли и доброта ко всем окружающим — вот основные правила поведения каждого человека, соблюдая которые любой человек может быть здоровым.
Библиотекари поговорили с ребятами о том, как сохранить свое здоровье и не поддаваться соблазнам, таким как курение, употребление алкоголя и наркотиков, которые потом незаметно переходят в пагубные привычки, калечащие молодой организм и уничтожающие человека, как личность.
Ребята приняли активное участие в обсуждении важной проблемы спасения юного поколения, т.к. главная цель мероприятия — формирование сознательной установки на здоровый образ жизни и что необходимо делать для того, что бы сохранить здоровье как можно дольше, ведь здоровье это самое главное богатство человека.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.