Закон защищает твои права

11 декабря 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева совместно со студентами ГКОУ ПО «НКЛП» (Колледж легкой промышленности) организовали и провели урок по правам человека, посвященный 70-летию Всеобщей декларации прав человека. В Декларации впервые в истории согласованы и провозглашены основные права и свободы человека, которые должны быть в жизни каждого. Непосредственной причиной создания Декларации стали страшные бедствия, которые пришлось пережить народам в ходе Второй мировой войны. Декларация остается основным международным документом, представляющим собой своего рода ориентир, моральный авторитет которого не вызывает сомнений.
Студенты подготовили рефераты по данной теме, и поделились своей точкой зрения на такие дискуссионные вопросы, как: Что такое права человека? Что необходимо знать и на что необходимо обратить внимание молодым людям, основные характеристики прав человека, значение Всеобщей декларации прав человека. При этом обсуждение происходило в форме защиты рефератов, по результатам которой студенты получили дипломы. В продолжение темы мероприятия студентам были представлены видеоматериалы, и обзор книжно-иллюстративной выставки «Закон защищает твои права».
Данное мероприятие позволило посмотреть на проблему прав человека глазами молодых людей и помочь им в изучении этого вопроса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.