Поговорим о ПДД

24 января 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели встречу учащихся с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по КБР.
В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним ездят автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, мотоциклы, велосипеды, идут пешеходы. Правила дорожного движения — законы улиц и дорог. Их обязан выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом — все это делает нас участниками дорожного движения. Опасность подстерегает только тех, кто не знает правил дорожного движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины.
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по КБР, старший инспектор группы пропаганды капитан полиции Борисова А.А. и инспектор группы пропаганды капитан полиции Уртенов В.Ж. рассказали ребятам, учащимся 4-х классов МКОУ СОШ №6, о ситуациях на дорогах, основных правилах поведения, ошибках которые часто допускают различные участники движения, а также о самых распространенных причинах возникновения внештатных ситуаций.
В завершении беседы «Поговорим о ПДД» для закрепления полученных знаний и для предотвращения детского — дорожного травматизма и аварий, сотрудники полиции провели тестирование ребят.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.