Актив! Здоровье! Позитив!

11 апреля 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки организовали и провели в МКОУ СОШ № 24 историко-познавательный час, посвящённый всемирному дню здоровья «Актив! Здоровье! Позитив!»
Одним из главных условий сохранения и улучшения здоровья подрастающего поколения является формирование здорового образа жизни, который способен обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья.
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля с 1950 года. За время прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здоровья (ВОЗ) стали 194 государства мира.
Ежегодное проведение Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всём мире стало лучше.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что здоровье — это та ценность, которой человека наделила природа, именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Ничто не может сравниться с преобразующей силой активного творческого труда, физической культуры и спорта, о том, что учёные убедительно доказывают, что двигательная активность является универсальным фактором оздоровления при борьбе с дурными привычками.
В свою очередь, учащиеся рассказали о том, какими видами спорта они занимаются.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.