Мир начинается с детства

1 июня 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева приняли участие в мероприятиях социально реабилитационного центра «Намыс», посвящённых Международному дню защиты детей, с акцией «Мир начинается с детства».
В торжестве участвовали дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации. Каждый год в первый день июня девчонки и мальчишки всей России, а также их родители отмечают Международный день защиты детей.
Международный день защиты детей учредил в ноябре 1949 в Париже конгресс Международной демократической федерации женщин. Впервые праздник прошёл 1 июня 1950 года в 51 стране, Организация Объединённых Наций (ООН) поддержала идею торжества. Сегодня этот праздник проводится более чем в тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. В России в 2019 году Международный день защиты детей отмечается уже в 70 раз.
Цель праздника — защитить права ребёнка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.
Сотрудники библиотеки приняли активное участие в праздновании и в рамках акции преподнесли в дар воспитанникам книги, канцелярские товары и игрушки. Каждый ребенок получил от праздника не только хорошее настроение, но и маленький сюрприз.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.