Гордимся славою своих предков

6 июня 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних «Намыс» литературное путешествие «Гордимся славою своих предков», посвящённое 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве.
Ежегодно в день его рождения, в нашей стране, отмечается двойной праздник — Пушкинский день России и Международный день русского языка. Все ценители и поклонники творчества поэта связывают этот день именно с тем вкладом, который великий русский поэт внёс в развитие родного русского языка.
На протяжении всей нашей жизни творчество А.С. Пушкина следует за нами, а мы за ним. Знакомясь с великим поэтом ещё в детстве, его произведения сопровождают нас всю жизнь, мы цитируем строки его творений, сами не замечая того.
А.С. Пушкин стал творцом искусства нового уровня, подняв значимость родного языка до небывалых высот. Именно ему ставят в заслугу появление современного русского языка, которым мы пользуемся и сегодня.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали ребятам интересные факты о жизни и творчестве А.С. Пушкина, провели викторину «У каждого возраста свой Пушкин», а ребята декламировали стихи великого поэта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.