Историко-патриотический час, посвящённый Дню России

11 июня 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий Кавказ» историко-патриотический час, посвящённый Дню России, который отмечается 12 июня. Активными участниками мероприятия были дети из Таганрога Ростовской области.
День России, или День принятия декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.
В наши дни — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.
В ходе мероприятия ребята исполнили гимн нашего государства, читали стихи: «Гимн России», «Люди — Родина моя», «Торжественная песня», «Родина». Сотрудники библиотеки рассказали о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Викторина «Мы — Россияне», показала глубокие знания и эрудированность ребят, которые давали грамотные и полные ответы на вопросы. В подарок ребятам из Ростовской области были переданы книги и буклеты о достопримечательностях Кабардино-Балкарии.
Завершилось мероприятие словами о том, что жить в России и быть равнодушным к её судьбе нельзя. Это и есть гражданское чувство — одно из самых сильных проявлений любви и участия к Родине и своей истории.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.