Тау адет

26 июня 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий Кавказ» историко-познавательный час «Тау адет» из цикла мероприятий «Народным традициям жить и крепнуть» и тематической программы «Мир дому твоему: обычаи и традиции».
Библиотекари рассказали детям об обычаях и традициях балкарцев: об уважительном отношении к старшим и родителям, гостеприимстве, аталычестве, одежде и свадебном обряде, а так же о национальной кухне, о значении и основных принципах традиции и обычаев балкарского народа.
Культура каждого народа — это его поведение, его образ мышления, его дух. Образ жизни, характер народа определяются условиями его жизни. Соблюдая строгие законы, сохраняя традиции и обычаи предков, выстояв в неисчислимых невзгодах, балкарцы составляют гармонию со средой их проживания. Благодаря традиционной культуре они сохранили свой национальный облик; при братской помощи других народов, за считанные десятилетия они создали свою «высокую» (профессиональную) культуру, — имена многих представителей национальной интеллигенции известны далеко за пределами нашей страны и получили мировое признание.
В ходе мероприятия ребятам был представлен фильм из цикла «Национальный хоровод» — «Балкарцы: Культура, традиции, обычаи».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.