125-летию со дня создания МОК

27 июня 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий Кавказ» День информации.
Первый блок информационного дня был посвящен 125-летию со дня создания МОК (Международного Олимпийского комитета), который был основан в 1894 году и отмечается в эти июньские дни.
Нет человека на Земле, который был бы равнодушен к Олимпийским играм. Раз в четыре года настает удивительный день открытия игр. Ребята с большим интересом узнали об истории Олимпийского огня, олимпийского флага, олимпийской хартии, эмблемы пяти переплетенных колец, олимпийского девиза «Быстрее, Выше, Сильнее». В ходе беседы состоялась презентация книги Е. Озерецкой «Олимпийские игры» издательства «Детская литература».
Следующий блок информационного дня «Я и современный мир», был посвящен Дню молодежи России, который проводится в России 27 июня.
Согласно классификации ООН (Организации Объединенных Наций), молодежь — это юноши и девушки до 24 лет. В мире сегодня их живет примерно 1,8 миллиарда. В России понятие молодого человека шире — у нас к таковым причисляют людей до 30 лет при нижней отметке в 14 лет. В нашей стране к молодежи можно отнести примерно 33 с лишним миллиона человек. Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития России. Молодые граждане России станут истинными патриотами Родины. А свой праздник они отмечают от всей души, веселятся и организуют всевозможные развлекательные, спортивные, культурные и образовательные мероприятия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.