День государственности КБР

2 сентября 2019 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ ЦО «Вечерняя школа» №1 города Нальчика историко-патриотический час, посвященный Дню государственности КБР.
Праздник государственности республики с каждым годом приобретает все более глубокий смысл и значимость для всех ее жителей.
Библиотекари говорили о 98-летнем пути становлении и развития нашей республики, о тяжелых испытаниях, выпавшие на долю народов КБР, о достижениях и успехах во многих отраслях народного хозяйства, развитии науки, культуры и искусства. Рассказ о достопримечательностях края, культуре, традициях и обычаях народов КБР был проиллюстрирован видеоматериалами.
Сотрудники библиотеки призвали всех участников историко-патриотического часа принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню государственности – празднике всех жителей КБР, разных по своим взглядам, профессиям, возрасту и образованию, но единых в своей любви к родной республике, осознающих что являются частью единого целого – Кабардино-Балкарской республики.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.