«Книги, открывающие мир»

13 февраля 2020 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» акцию «Книги, открывающие мир», посвященную Международному дню дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Благодаря книгам дети учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.
День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.
В ходе мероприятия ребята читали стихи и отрывки из художественных произведений. Звучали в исполнении детей отрывки из произведений А.С. Пушкина, Али Шогенцукова, Кайсына Кулиева, Агнии Барто, Сергея Михалкова и многих других.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.