ЛитРес: Библиотека предоставляет бесплатный онлайн-доступ государственным библиотекам России и их читателям

Проект ЛитРес: Библиотека, с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, представляет бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога ЛитРес, крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, в связи с временным запретом на посещение библиотек читателями, введенным из-за распространения коронавируса.
ЛитРес: Библиотека позволяет удаленно выдавать книги читателям сроком на 14 дней. Для этого пользователю достаточно выбрать библиотеку, которая подключена к проекту на карте, и зарегистрироваться в ней, чтобы получить «читательский билет». Если библиотека организовывает для своих читателей удаленный доступ, пользователь сможет перейти по баннеру, размещенному на сайте библиотеки, и получить доступ к электронным и аудиокнигам удаленно, без личного присутствия в библиотеке. После этого он выберет понравившиеся книги и сможет читать или слушать их на любом электронном устройстве – компьютере, планшете или телефоне в приложениях «Читай!» и «Слушай!» на платформах iOS и Android. Загруженные в память гаджетов произведения доступны и в режиме офлайн. Книга, выданная на руки, возвращается в библиотеку автоматически после истечения установленного срока. В случае, если пользователь не успел прочитать или послушать произведение, он может взять его повторно неограниченное количество раз.
ЛитРес: Библиотека была запущена в 2012 году. Благодаря этому проекту любой читатель библиотек может получить логин и пароль для доступа в ЛитРес:Библиотеку. Ему предоставляется доступ ко всем книгам, которые библиотека выбрала в ЛитРес для своего каталога.
Библиотекарь может регистрировать читателей в проекте, формировать группы читателей, создавать и выдавать подборки книг отдельным лицам или группе лиц, выгружать статистику по всем действиям в электронной библиотеке.
Это книги, которые подключенным библиотекам уже доступны бесплатно.
Ссылка для онлайн-регистрации

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.