День государственности КБР

1 сентября 2020 сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ ЦО «Вечерняя школа» №1 г. Нальчика историко-патриотический час, посвященный Дню государственности КБР.
Праздник День государственности был учрежден в 1997 году по случаю принятия новой конституции Кабардино-Балкарской республики. Этот праздник с каждым годом приобретает все более глубокий смысл и значимость для всех жителей республики.
Библиотекари говорили о необходимости помнить и чтить успехи, победы, неудачи, а также тяжелые испытания и сложности переломных событий, о 99-летнем пути становления и развития нашей республики. Рассказ о Кабардино-Балкарии — крае мужественных и трудолюбивых людей, плодородных равнин и альпийских пастбищ, суровых и живописных ущелий, бурных рек и водопадов был проиллюстрирован видеоматериалами. Так же участникам мероприятия был показан документальный фильм «Флора и фауна Кабардино-Балкарии».
В завершении историко-патриотического часа сотрудники библиотеки призвали его участников сохранять и приумножать уникальную красоту нашей родины, укреплять дружбу и взаимопонимание между жителями КБР, разными по своим взглядам, профессиям, возрасту и образованию, но единых в своей любви к родной республике.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.