Спорт — это здоровье, — здоровье это жизнь

18 февраля 2021 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в онлайн формате урок здоровья «Спорт — это здоровье, — здоровье это жизнь».
Здоровье человека — тема для разговора актуальная для всех времён и народов, а в XXI веке она становится первостепенной. Очень важно убедить подрастающее поколение в том, что здоровье — это путь к успеху и процветанию. Ведь здоровье — это та вершина, на которую каждый человек должен взобраться сам. Хорошее здоровье — важнейшее условие правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований и природных способностей, а занятия физической культурой и спортом дают человеку уверенность в себе, ощущение здоровья, красоты. Спорт формирует и закаляет характер, занятия им воспитывают целеустремлённость, ответственность, силу воли. Немаловажно, что правильное восприятие пользователями физической культуры и спорта способствует формированию ответственного отношения не только к собственному здоровью, но и к здоровью близких, здоровью окружающих. Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. К счастью, безвозвратно прошло то время, когда крутым считалась сигарета в зубах и бутылка пива в руках. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, выбирают правильное питание и спорт.
Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле — здоровый дух!» Положительное влияние спорта на здоровье и характер человека никогда не подлежало сомнению и уже давно научно доказано.
Здоровый образ жизни сегодня — это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.