Молодежь за ЗОЖ

2 марта 2021 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ», час откровенного разговора, посвященный Международному дню борьбы с наркотиками.
Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, одной из основных является проблема наркомании, как глобальной угрозы здоровью населения страны. Наркомания и алкоголизм являются ведущими факторами многих случаев насилия в семье, преступлений, распространения ВИЧ-инфекции, преждевременной смертности, что и определяет их особое медико-социальное значение.
Библиотекари рассказали ребятам о том, что наркомания — страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, о последствиях употребления наркотиков для человеческого организма, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать.
Также ребята были проинформированы об уголовной ответственности за незаконное изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ.
В завершении ребята рассказали о своём негативном отношении к наркотикам и согласились, что необходимо вести здоровый образ жизни, а сотрудники библиотеки передали студентам плакаты «Скажи наркотикам — Нет!»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.