Здоровым быть — в радости жить

В канун Всемирного дня здоровья, сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в онлайн формате час информации «Здоровым быть — в радости жить». 7 апреля 2021 года Всемирный день здоровья, посвящён теме сокращения несправедливых различий. Принцип «Здоровье для всех» еще раз подтверждает неотъемлемое право человека на здоровье, ответственность человека и всего общества за реальное обеспечение этого права, системное развитие здравоохранения в общенациональном плане и в ведомственном плане, развитие сотрудничества в формировании глобальной системы здравоохранения.
Чтобы будущее поколение выросло здоровым, необходимо рассказывать и о вреде алкоголя и курения, опасности наркотических средств, важности правильного питания и занятий спортом.
Страшное зло — наркомания стала реальностью сегодняшнего дня. Ежегодно наркотики убивают десятки тысяч человек в России. В рамках мероприятия сотрудники РЮБ им. К Мечиева опубликовали в онлайн формате социальный видеоролик «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!», который демонстрирует страшные кадры последствий употребления наркотических средств. Ролик призывает молодежь заботиться о своем здоровье, любить физическую культуру, вести подвижный образ жизни. Ведь человек, увлеченный спортом, не только меньше болеет, чувствует в себе силу и чаще проявляет инициативу, более активен в делах, но и меньше подвержен вредным привычкам.
В ходе первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021» в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи состоялся флешмоб «Скажи наркотикам Нет!».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.