Классика — это не скучно

21 апреля сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в рамках проекта «Свободная сцена» вечер творческой молодежи «Классика — это не скучно», посвященный Всемирному дню книги и авторского права.
Студентов КБАДК (автодорожный колледж), познакомили с историей праздника, рассказали о том, что этот день отмечается более чем в ста странах миллионами людей, особое внимание, уделяя важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. Обратили внимание ребят на то, что книги являются средством распространения знания и самым надежным способом его сохранения. Носитель информации, основа образования и творчества, книга дает возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов.
Зачем читать классическую литературу? Очень важный навык, совершенно необходимый в новом мире, — это умение думать и анализировать. Он всегда был полезен для жизни. А сейчас, когда нас захлестывает поток сомнительной, часто недостоверной информации, за которую никто не несет ответственности, без этого навыка совсем не обойтись. И именно классика благодаря своей многослойности смыслов, подтекстов, образов учит читателя думать.
В ходе мероприятия библиотекари познакомили студентов с интересными фактами из жизни писателей.
Завершил творческий вечер концерт подготовленный учащимися ДМШ №2 и студентами ККИ СКГИИ. Классические произведения: Р. Бартолли, Е. Шилин, Т. Дамас, в исполнении гитаристов впечатлили ребят.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.