В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходили масштабные акции, флешмобы в которых приняли участие сотрудники и пользователи РЮБ им. К. Мечиева.

  • Всероссийская акция «Окна Победы» проводилась в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляли окна своих квартир/домов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, а затем размещали в социальных сетях фотографии с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды и тематическими текстами. Особое внимание при проведении акции было уделено важности оформления окон родителей совместно с детьми (просмотров — 738)
  • Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 27 апреля и продлилась до 9 мая. Ключевым событием в течение всех дней Акции было вручение всем желающим главного атрибута праздника — Георгиевской ленты.
  • Флешмоб «Вечный огонь в нашем сердце» Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в социальных сетях проходил с 20 апреля по 9 мая. Сотрудники библиотеки, пользователи библиотеки вместе со своими детьми рисовали Вечный огонь и размещали фотографию работы на странице в социальных сетях Instagram с хештегом конкурса #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом. В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники флешмоба размещали на окнах своих домов рисунки Вечного огня (просмотров — 312)
  • в рамках акции «9 мая 1945 года. История одной фотографии» состоялся флэшмоб — «Всем миром — всем народом!». Цель акции — сплочение вокруг общей Победы, сохранение памяти о вкладе каждого региона в Великую Победу. Фотография как историческая книга может воскресить память. Фотографии это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, кто пережил дни войны, сражался на фронте, трудился в тылу, отдал свою жизнь за Победу. Флэшмоб, основывался на исторической фотографии празднования 9 мая 1945 года и затем, размещался в социальных сетях с хештегами #всеммиром_всемнародом #ВолонтерыКультуры #МинкультКБР #РЮБ им. К. Мечиева (просмотров — 730)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.