У книг каникул не бывает

18 июня сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели для ребят с ограниченными возможностями здоровья, отдыхающих в «ООО Санаторий «Кавказ», познавательную беседу с обзором литературы «У книг каникул не бывает».
Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето-это время читать. Ведь без книг каникулы скучны. Книги всегда рядом с нами. О чём бы вы ни хотели узнать, книги расскажут, ответят на любой вопрос.
Ребятам было предложено отправиться в увлекательное путешествие в книжное царство в поисках самых интересных книг, принять участие в викторинах, конкурсах и литературных турнирах.
Путешествие в мир книг проходило в виде игры, в ходе которой ребята быстро отвечали на вопросы викторины «Литературный ринг». В завершении мероприятия библиотекари вручили ребятам призы и книги в рамках акции «Книги в дорогу».
Каждое лето библиотека делает для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия и подарки позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. А для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.