Мир дому твоему: обычаи и традиции народов КБР

7 июля 2021 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели историко-познавательный час «Мир дому твоему: обычаи и традиции народов КБР» из цикла мероприятий «Народным традициям жить и крепнуть», для ребят профильной смены ПДН МВД КБР в санаторно-оздоровительном лагере «Вершина».
Библиотекари рассказали ребятам об обычаях и традициях кабардинцев и балкарцев: об уважительном отношении к старшим и родителям, гостеприимстве, аталычестве, национальной одежде и свадебном обряде, а также о национальной кухне, о значении и основных принципах традиций и обычаев народов. Рассказали о том что, несмотря на неоднозначность некоторых традиций, они живы, по сей день, являясь неотъемлемой частью жизни народов Кавказа, они помогали выжить на протяжении тысячелетий.
В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в игре-викторине «Так рождается традиция». А завершился историко-познавательный час презентацией книжно-иллюстративной выставки «Сохраняя традиции, уважая память».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.