Сделай правильный выбор: с трезвостью по дороге добра

Сотрудниками РЮБ им. К. Мечиева было подготовлено и представлено на страничке библиотеки в сети Instagram слайд-шоу «Сделай правильный выбор: с трезвостью по дороге добра», посвященное Дню трезвости, который ежегодно отмечается в России 11 сентября.
В День трезвости в разных регионах России активизируется просветительская работа, особенно в молодежной среде, о вреде употребления спиртных напитков. К этой дате приурочены семинары, конференции и благотворительные акции, в музеях и библиотеках экспонируются выставки и проводятся мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Представленные в слайд — шоу «Сделай правильный выбор: с трезвостью по дороге добра» видеоматериалы, ориентированные на молодежную аудиторию, призывают вести отказаться от употребления алкоголя, информируют о пагубных последствиях его употребления – нарушению работы мозга, снижению интеллектуальных способностей.
Завершилось мероприятие информацией о том, что, согласно статистическим данным, самыми трезвыми регионами в России уже на протяжении многих лет остаются республики Кавказа. Не в почете алкоголь в Ингушетии, Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Сотрудники библиотеки призвали сохранить эту добрую традицию.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.