Жизнь прекрасна — не рискуй напрасно!

18 ноября сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в рамках второго этапа акции «Дети России-2021» урок здоровья «Жизнь прекрасна — не рискуй напрасно!» для студентов НКЛП (Нальчикский колледж легкой промышленности).
Основной целью акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Проблема наркомании среди несовершеннолетних с каждым годом становится все более острой. Когда наркотики ещё только начинали свое агрессивное наступление на нашу страну, можно было говорить о группах риска. Сегодня, как утверждают специалисты, в группу риска входят все, и дети и подростки.
Сотрудники библиотеки всегда стараются заострить внимание ребят на альтернативе наркотикам: можно заниматься любимым делом, спортом, творчеством, чтением, наконец, просто общаться с друзьями, стараемся показать, какой насыщенной, интересной, яркой может быть жизнь, в которой нет места наркотикам. Задача — не напугать, а информировать, помочь подростку задуматься о своем предназначении в жизни. Все это позволит ему в трудную минуту самостоятельно сделать осознанный выбор.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.