Галерея книжных новинок отдела искусств

19 февраля сотрудники РЮБ им. Мечиева подготовили и провели для пользователей в формате онлайн видеообзор «Галерея книжных новинок отдела искусств». Читателям были представлены новые книги «Артхив. Истории искусства» и «Ваг Гог. Жизнь» в 2-томах. Артхив — это социальная сеть для художников и ценителей искусства, это целый мир, один из крупнейших проектов об искусстве на русском языке.
Книга «Истории искусства», написанная командой Артхива, приглашает читателей за кулисы творчества, заново открывая художественных гениев от Итальянского Возрождения до Пикассо. Авторы Артхива — эксперты искусства, которые постарались сделать так, чтобы книга читалась на одном дыхании, ведь их девиз «Просто о сложном, интересно о скучном». Удалось им или нет, — судить вам, дорогие читатели. Но это — истории, которые помогут по — настоящему влюбиться в искусство!
Пришло время для книги, которая перевернёт представление о Ван Гоге. И вот перед нами его новая биография «Ван Гог. Жизнь» в 2-томах. Неутомимые исследователи, лауреаты Пулитцеровской премии Стивен Найфи и Грегори Уайт — Смит создали научный труд (и вместе с тем поистине завораживающее повествование), представив читателю, по всей вероятности, самую полную биографию Ван Гога — человека и художника. Более чем за сто лет о жизни и творчестве художника было написано немыслимое количество работ, выводы которых авторам новой биографии необходимо было учесть или опровергнуть.
К примеру, авторы этой грандиозной биографии ставят под сомнение самоубийство Ван Гога, ровно, как и то, что роковой выстрел прозвучал посреди пшеничного поля с его последней картины. У каждой эпохи свой взгляд на произведения культуры и свои причины любить тех или иных художников, каждая эпоха задаёт искусству вопросы, которая не могла задать предыдущая, и ставит под сомнение вчерашние ответы — обо всём этом рассказывают новые книги.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.