На пути к новым знаниям

22 февраля сотрудники библиотеки организовали и провели для учащихся МКОУ СОШ №24 экскурсию по библиотеке «На пути к новым знаниям».
Сегодня книги и другие источники информации тесно вошли в жизнь каждого человека и уже давно стали его постоянными спутниками. Если кто-то хочет узнать больше всего интересного, в первую очередь ему стоит обратиться в библиотеку и стать ее пользователем.
Как известно, современные школьники при подготовке к занятиям все больше пользуются интернет-ресурсами. Однако, несмотря на это, библиотеки как были, так и остаются настоящей сокровищницей знаний и мудрости, которые можно получить как при работе с книжным фондом, так и во время экскурсионных мероприятий.
Во время экскурсии ребята узнали интересные факты о прошлом и настоящем различных информационных ресурсов. Сотрудники рассказали о том, что в библиотеке есть отдел – абонемент, где выдают книги на дом. А в назначенный срок книгу надо вернуть в библиотеку – она нужна другим ребятам. У нас есть книги, которые на дом не выдаются, но их можно прочесть в читальном зале. Это справочная литература – энциклопедии, словари, книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. В читальном зале очень интересные книжные выставки, посвященные важным и интересным событиям. Здесь можно прочесть свежие газеты и журналы.
Отдел литературы по краеведению, располагает собранием источников информации о природно-ресурсном, культурно-историческом и научно-техническом развитии Кабардино-Балкарской республики.
Отдел литературы по искусству предлагает издания по различным вопросам искусствознания, музыки, театра, кино. В отделе представлены документы на разных носителях – это книги, ноты на традиционных носителях, а также электронные издания, грамзаписи, периодические издания. В отделе собрана богатая коллекция альбомов по искусству.
Завершилась экскурсия презентацией выставки пейзажа «Как прекрасен этот мир» из фондов Музея ИЗО КБР им. А. Л. Ткаченко, которая экспонируется в библиотеке.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.