Нет – наркотикам! Да – жизни!

11 апреля в рамках Всероссийской акции «Дети России» сотрудники РЮБ им. К. Мечиева провели в онлайн формате информационный час «Нет – наркотикам! Да – жизни!».
В жизни современного общества особо остро встали проблемы, связанные с табакокурением, наркоманией и алкоголизмом. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде молодежи. Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. В настоящее время они приняли настолько угрожающую масштабность, что ставится под вопрос не только здоровье будущих поколений, но и общества в целом. Каждый взрослый человек имеет общее представление о здоровом образе жизни, а что же дети? Вести активный и здоровый образ жизни самостоятельно они не могут, тут нужна помощь взрослых.
Через игру, ненавязчиво и без лишних нравоучений, на доступном для детей языке можно и нужно говорить с детьми на серьезные темы. Задача библиотеки – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды подрастающее поколение.
Пользователям были представлены социальные ролики: «Нет – наркотикам. Да – жизни!», «Наркотики стирают тебя из жизни», а также памятки: «В счастливой жизни нет места наркотикам» и «Как уберечь детей от наркотиков».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.