Слагаемые здоровья

27 апреля 2022 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ГКУ РСРЦ «Намыс» МТИСЗ КБР час полезной информации «Слагаемые здоровья».
Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных, особенно для молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.
Библиотекари предложили ребятам вместе ответить на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни. Рассказывая о необходимости соблюдать режим дня, решили, что это необходимая основа здорового образа жизни, включающая в себя и полноценный отдых – сон, и возможность плодотворного постижения знаний.
Соблюдение режима гигиены так же входит в здоровый образ жизни, а на вопрос у кого какая любимая еда – ребята высказали огромное количество пожеланий – от привычных сарделек до экзотических фруктов. Такой разброс пищевых пристрастий позволил определиться с полезными и вредными продуктами питания.
На вопрос о вредных привычках – ребята сказали свое громкое «Нет!» курению, алкоголю и наркотикам.
Из ответов ребят можно сделать вывод, что хорошее здоровье достигается с помощью двигательной активности, рационального питания, закаливания организма, общей гигиены, рационального сочетания умственного и физического труда.
В ходе мероприятия был показан видеоролик «Основы здорового образа жизни». А в завершении часа ребятам предложили принять участие в познавательной викторине «Здоровье – это здорово».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.