Жил я впервые на этой земле

17 мая 2022 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели литературно-музыкальную композицию «Жил я впервые на этой земле», посвященную 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского (1932-1994 г.г.).
Роберт Иванович Рождественский — один из самых выдающихся поэтов ХХ века, представитель поколения «шестидесятников». Яркий и самобытный автор в наибольшей степени проявил себя в «эстрадной поэзии». Как и его друзья и одновременно творческие единомышленники А. Вознесенский, Е. Евтушенко, Б. Ахмадулина, поэт учил страну любить, жить, не забывать прошлое и с оптимизмом смотреть в будущее.
В мероприятии приняли участие студенты 1 курса НКЛП (колледжа лёгкой промышленности). С экрана звучали стихи Роберта Рождественского в исполнении известных актёров, с интересом послушали стихи в исполнении автора: «Хочу, чтоб в пожизненной теореме», «Лирическое отступление о школьных оценках».
В завершении мероприятия были показаны отрывки из кинофильмов «В бой идут одни старики», «Семнадцать мгновений весны», «Судьба», где звучали песни на стихи поэта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.