Россия – это навсегда

В преддверии важного для россиян государственного праздника — Дня России – сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в ГБУ ДО «Эколого-биологическом центре» Минпросвещения КБР в летнем лагере «Здравушка» акцию «Россия – это навсегда» и профлеш «Русь изначальная», посвященные этому празднику.
Мероприятие началось с рассказа о таких важнейших ценностях как Родина, патриотизм и единство народа. В честь празднования Дня России ребятам вручили ленточки с российским триколором. Интересной стала информация о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне, о 350-летии со дня рождения Петра Первого – создателя Российской империи и великого реформатора, о личности Петра Первого, который имеет огромное значение для всей истории России.
Сотрудники библиотеки предложили ребятам принять участие в профлеше «Русь изначальная», который помог углубить знания об истории и символическом значении цветов российского флага. Ребята принимали активное участие в мероприятии, задавали вопросы, вместе рассуждали о Родине, патриотизме, активно отвечали на вопросы викторины.
В завершении мероприятия все вместе исполнили гимн России.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.