Мы разные и в этом наша сила

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторно-оздоровительном лагере «Кавказ» исторический экскурс «Мы разные и в этом наша сила».
Учащиеся школ города Нальчик и ребята из ГБОУ «Школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», отдыхающие в лагере, узнали о народных традициях и обрядах народов России, познакомились с самыми популярными видами народных промыслов.
Важно помнить о нашем наследии, т.е. о том, что оставили наши предки, ведь Россия — огромная многонациональная страна, и каждый из народов богат своим искусством, традициями, обрядами.
Народные промыслы – это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой.
В ходе мероприятия ребятам были представлены красочные фотографии самых известных видов народных промыслов нашей страны, такие как «Городецкая роспись», «Гжель», «Дымковская игрушка», «Матрешка» и др.
Мероприятие завершилось играми и викторинами: «Закончи пословицу или поговорку», «Отгадай героев, или название сказки», «Передай смысл фразеологизма». В ходе встречи ребята получили заряд положительных эмоций и отличного настроения, а в завершении встречи сотрудники библиотеки угостили ребят сладостями «Нальчикской кондитерской фабрики».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.