Мир настоящего чуда

11 октября 2022 года в РЮБ им. К. Мечиева состоялся праздник книги «Мир настоящего чуда». Организаторы праздника — Министерство культуры КБР, Республиканская юношеская библиотека им. К. Мечиева, Республиканская детская библиотека им. Б. Пачева.
На площади перед библиотекой ребят встречал библиобус — Мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания, представляющий широкий ассортимент книг и периодических изданий.
Торжественное открытие началось со встречи молодых писателей КБР: Куготовой Заремы, Мазуренко Марины и Хаджиевой Джамили со студентами, и презентации книжно-иллюстративной выставки «Книги на все времена», на которой были представлены лучшие детские и юношеские книги, а также выставки творческих работ «Край, в котором мы растём», победителей республиканского конкурса детского рисунка посвященного 100-летию образования Кабардино-Балкарской республики.
В рамках мероприятия для студентов НКЛП (колледж легкой промышленности) и учащихся МКОУ СОШ №6 состоялся концерт студентов ККИ СКГИИИ руководитель засл. арт. РФ Таукенова Г.М.
В фойе библиотеки была организована экскурсия по фотовыставке «История Нальчика в фотографиях» из фондов Национального музея КБР, старший научный сотрудник отдела экскурсионно-массовой работы музея Кашежева Марьяна показала ребятам фото старых улиц города, старых домов, площадей, жизнь горожан старого города, имя которому Нальчик. Ретро транспорт, ретро автомобили. Все что когда-то было запечатлено на фотографиях.
В читальном зале для ребят библиотекари провели видео путешествие «От папируса до планшета», викторины и конкурсы. Участники читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.
В рамках мероприятия состоялась традиционная акция «Книги в дар», главная цель которой приобщение к чтению и организация полезного досуга.
Завершил мероприятие флешмоб «Праздник для всех».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.